Новости АО «Газпром газэнергосеть»

Завершился II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2015»

18 апреля 2015 года в Астрахани завершился II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Марафон, проводимый уже в течение нескольких лет, стал одним из самых захватывающих этапов Чемпионата. Сеть АЗС «Газпром» выступила в числе партнеров мероприятия.

Маршрут гонки протяженностью 1100 км прошел по степным и пустынным трассам Астраханской области, дистанция спецучастков составила 800 км. В соревнованиях, продолжавшихся 4 дня, приняли участие 42 экипажа из России, Беларуси, Украины, Латвии и Финляндии на внедорожниках, грузовиках и багги. Легендарная команда «КАМАЗ-мастер» была представлена шестью автомобилями, в том числе спортивным КАМАЗом, работающим на природном газе. Пилотом газового КАМАЗа выступил пресс-секретарь Председателя Правления ОАО «Газпром» Сергей Куприянов, в состав экипажа вошли штурман Александр Куприянов и механик Анатолий Танин.

Спортсменам предстояло пройти испытание бездорожьем и песками. Ввиду труднопроходимости трассы, финишировали только 29 экипажей. Победителем гонки в абсолютном зачете и зачете грузовых автомобилей стал экипаж Дмитрия Сотникова (команда «КАМАЗ-мастер»). Экипаж газового КАМАЗа показал хороший результат, заняв по итогам соревнований четвертое место.